Главная Новости Мир Чиновников переведут на отечественные продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников переведут на отечественные продукты

Общественная палата РФ предлагает обязать госведомства закупать для протокольных мероприятий напитки и закуски только российского производства

20 августа 2014, 09:21
Поделитесь публикацией:
Чиновников переведут на отечественные продукты

Для банкетов чиновников и других протокольных мероприятий члены Общественной палаты РФ предлагают закупать преимущественно российскую продукцию, пишут "Известия".

В частности, предлагается отказаться от напитков, в том числе и алкогольных, зарубежного производства.

Как сообщил изданию член комиссии по развитию реального сектора экономики Общественной палаты (ОП) РФ Михаил Лермонтов, инициатива в ближайшее время будет обсуждена комиссией и предложена на рассмотрение в Госдуму. В свою очередь, зампред комитета нижней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев предложил также строго регламентировать список мероприятий, на которых можно "погулять"за госсчет, и прописать размер представительских расходов, "который должен быть минимальным".

По словам Лермонтова, чиновники вполне могут ограничиться и отечественными алкогольными напитками — например водкой и крымскими винами. Соловьев сообщил, что инициатива ОП может быть рассмотрена в Госдуме, но потребует дальнейшей проработки и создания отдельного законодательного акта.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Роспотребнадзор с 15 августа запретил ввоз украинской водки и пива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!