Главная Новости Мир Польша открестилась от участия своих наемников в боях на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша открестилась от участия своих наемников в боях на Донбассе

Министерство иностранных дел Польши опровергает распространяемую некоторыми СМИ информацию об участии польских наемников в событиях в Украине

20 августа 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Польша открестилась от участия своих наемников в боях на Донбассе

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Марчин Войцеховский, передает "ИТАР-ТАСС"

"МИД Польши решительно опровергает спекуляции средств массовой информации о мнимом участии наемников из числа граждан Польши в конфликте на востоке Украины. Имеющаяся у нас информация не подтверждает этих подозрений", — указал пресс-секретарь.

По его словам, польское законодательство "квалифицирует службу в иностранных военных образованиях без согласия властей как преступление, за которое предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы".

Он также отметил, что "в случае если польские граждане совершали такие действия, они должны приготовиться к правовым последствиям в Польше".

По мнению польского внешнеполитического ведомства, регулярное появление не находящих подтверждения данных об участии польских наемников в украинском конфликте "может свидетельствовать об использовании подобных обвинений в качестве элемента информационной войны".

Как сообщали "Комментарии", 19 августа силы АТО в Иловайске задержали гражданина Евросоюза, серба по происхождению – Мирослава Рохача.

Ранее сербский премьер-министр заявил, что Белград рассматривает вопрос о введении наказания для граждан республики, воюющих за ее пределами, в частности, в Украине. Серьезное наказание на родине ждет и латвийских граждан, которые участвуют в боевых действиях на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!