Главная Новости Мир В Норвегии водителя оштрафовали за пьяную езду на сигвее
commentss НОВОСТИ Все новости

В Норвегии водителя оштрафовали за пьяную езду на сигвее

Норвежская полиция задержала и оштрафовала первого нетрезвого водителя сигвея

21 августа 2014, 07:13
Поделитесь публикацией:
В Норвегии водителя оштрафовали за пьяную езду на сигвее

 Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местную прессу.

По данным издания, случай произошел в конце прошлой недели, когда полиция города Осло получила ряд жалоб со стороны жителей одного из районов норвежской столицы о странном поведении мужчины, пытающегося управлять сигвеем. По прибытии на место происшествия полицейские обнаружили человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. По словам полицейских, это первый подобный случай в их практике.

"Я надеюсь подобных инцидентов больше не произойдет. Люди должны относиться к сигвеям также серьезно, как и к другим видам транспорта, когда речь идет о вождении в нетрезвом виде. Подобная беспечность может привести к серьёзным травмам как для самих водителей, так и для прохожих", — прокомментировал ситуацию начальник дорожной полиции Осло Финн Эрик Гренли.

Отметим, сигвей — электрический самобалансирующийся самокат с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя. До середины июля в Норвегии этот вид транспорта был под запретом, поскольку может развивать скорость до 20 км/ч. Это примерно равно скорости мопеда, для вождения которого в скандинавской стране необходимо иметь водительские права, страховку и шлем. В середине лета запрет был снят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!