Главная Новости Мир Оползень в Хиросиме унес жизни 51 японца
commentss НОВОСТИ Все новости

Оползень в Хиросиме унес жизни 51 японца

Власти Японии подтвердили гибель 51 человека после разрушительного оползня, который в ночь на 20 августа разрушил несколько кварталов в японском городе Хиросима

21 августа 2014, 18:49
Поделитесь публикацией:
Оползень в Хиросиме унес жизни 51 японца

Об этом сообщило центральное пожарное управление Японии, выполняющее здесь функции МЧС и скорой помощи, передает "ИТАР-ТАСС".

Еще более 30 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Власти города были вынуждены расширить список пропавших после поступления новых заявлений от населения.

Сход оползня, вызванный проливными дождями, разрушил или повредил по меньшей мере 45 домов и охватил участок протяженностью 15 км вдоль реки Нэнотанигава. За одни сутки уровень осадков здесь превысил 240 мм. Удар стихии привел к масштабным повреждениям инфраструктуры. Более 1 тыс. домов в Хиросиме до сих пор не имеют водоснабжения. Около 1 тыс. человек находятся во временных убежищах. К работам по ликвидации последствий оползня привлечено около 500 военнослужащих японских сил самообороны.

В связи с чрезвычайной ситуацией в Хиросиме премьер-министр Японии Синдзо Абэ был вынужден прервать отпуск и вернуться в Токио. Он дал указание соответствующим ведомствам сделать все необходимое для спасения остающихся под завалами людей и предоставления убежищ тем, кто лишился крова. На место происшествия направлен председатель Комиссии по делам общественной безопасности Кэйдзи Фуруя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!