Главная Новости Мир Фуры с российской помощью пересекли границу Украины – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Фуры с российской помощью пересекли границу Украины – СМИ

Первая партия грузовиков с гуманитарной помощью из РФ пересекла границу с Украиной и заехала на украинский КПП «Изварино»

22 августа 2014, 11:29
Поделитесь публикацией:
Фуры с российской помощью пересекли границу Украины – СМИ

Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается, грузовики с гумпомощью выстроились в колонну на территории КПП. Чуть позже грузовики выехали из украинского КПП "Изварино" и начали движение в сторону Луганска по территории Украины.

В свою очередь, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин в курсе, что гуманитарная колонна начала движение в сторону Луганска.

При этом Песков отказался прокомментировать, на каком уровне было принято решение и обсуждалось ли это с украинской стороной.

В Международном комитете Красного креста заявили, что МККК не сопровождает автоколонну, передает "Русская служба ВВС".

"Мы знаем, что вчера вечером 34 грузовика были проверены российскими и украинскими пограничниками и таможенниками. МККК участвовал в этом процессе в качестве наблюдателей. Из-за сильных обстрелов прошлой ночью в Луганске мы не можем говорить о получении необходимых гарантий безопасности от сторон конфликта, чтобы сопровождать автоколонну. Мы понимаем, что колонна начала движение, однако МККК не является частью этой колонны", — говорится в заявлении организации.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня МИД РФ сообщил, что Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска и предостерегает от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!