Главная Новости Мир Еврокомиссия отреагировала на въезд гумконвоя РФ в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия отреагировала на въезд гумконвоя РФ в Украину

Гуманитарная помощь РФ должна направляться в Украину при содействии международных организаций и с согласия Киева

22 августа 2014, 13:36
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия отреагировала на въезд гумконвоя РФ в Украину

Об этом заявил заместитель официального представителя главы дипломатии ЕС Себастьен Брабант, передает РИА Новости.

"Российская гуманитарная помощь должна быть доставлена при соблюдении международного законодательства через компетентные международные организации и с согласия украинского правительства", — заявил Брабант.

Комментируя пересечение российском гуманитарным конвоем украинской границ он отметил, что эти "сообщения противоречивы". "Мы не можем делать комментарии, пока не проверим факты". — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня МИД РФ сообщил, что Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска и предостерегает от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию.

Позже первая партия грузовиков с гуманитарной помощью из РФ пересекла границу с Украиной и заехала на украинский КПП "Изварино". Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) не сопровождают гумколонну РФ по территории Украины.

Ранее руководитель подразделения Международного комитета Красного Креста в Европе и Центральной Азии Лоран Корба сообщил, что автоколонну с гуманитарным конвоем из Российской Федерации будет сопровождать только один российский водитель на грузовой автомобиль, остальных заменят представители Красного Креста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!