Главная Новости Мир Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права - МИД РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права - МИД РФ

РФ, отправив гуманитарную помощь юго-востоку Украины, не нарушала нормы международного гуманитарного права

22 августа 2014, 18:05
Поделитесь публикацией:
Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права - МИД РФ

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс службе МИД РФ. 

"Апеллировать теперь к нормам международного права, которые мы всегда соблюдали, соблюдаем и соблюдать будем, значит валить с больной головы на здоровую, — подчеркнул заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков..

"Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права. Больше не можем и не будем мириться с бедственным положением людей, живущих на протестующем юго-востоке Украины".

Как ранее сообщали "Комментарии", главы администраций президентов России и Украины высказались за скорейшую доставку российской гуманитарной помощи на восток Украины "без провокаций и инцидентов".

Напомним, Петр Порошенко призвал Россию вернуть ситуацию с гуманитарным конвоем, пересекшим сегодня, 22 августа границу Украины, в поле международного права.

МИД Украины заявил о нарушении Россией международных договоренностей и предупредил о возможных провокациях со стороны РФ.

Ранее заместитель официального представителя главы дипломатии ЕС Сабастьен Брабант сообщил, что гуманитарная помощь РФ должна направляться в Украину при содействии международных организаций и с согласия Киева.

Более ста автомобилей гуманитарного конвоя из РФ пересекли границу Украины и двигаются по маршруту без сопровождения сотрудников Международного Комитета Красного Креста. В свою очередь, Госпогранслужба Украины заявила, что украинским пограничникам заблокировали доступ к гуманитарному конвою.

Дать свою оценку произошедшему в скором времени пообещали в Вашингтоне. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!