Главная Новости Мир Открытка из Австрии в Германию пришла спустя 23 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Открытка из Австрии в Германию пришла спустя 23 года

Двадцать три года потребовалось почтальонам, чтобы доставить открытку из австрийской коммуны Крамзах в город Брайтнау на юго-западе Германии

23 августа 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
Открытка из Австрии в Германию пришла спустя 23 года

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Корни этой истории уходят в 1991 год, когда молодая супружеская пара из Австрии познакомилась на испанском курорте с молодоженами из Германии. Обе семьи быстро нашли общий язык и перед отъездом из отпуска условились вести переписку. Австрийская пара по возвращении на родину отправила новым друзьям открытку. Впрочем, углубить дружбу семьям суждено не было. Корреспонденция затерялась на два десятка лет.

Дошло послание с приветами из альпийской республики лишь сейчас. Адресат Хайди Зайер и ее супруг Зигфрид, открыв почтовый ящик, не сразу поняли, в чем дело — они даже не могли сначала вспомнить имена, которыми была подписана открытка. "Я очень рада такому привету из прошлого. Вспомнить бы еще их фамилию. С удовольствием увидела бы их еще раз", — цитируют Хайди местные СМИ.

Причина, по которой послание шло из Австрии в соседнюю Германию так долго, неизвестна. В немецком почтовом концерне Deutsche Post от комментариев воздерживаются и лишь разводят руками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!