Главная Новости Мир Обама поздравил Украину с Днем Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама поздравил Украину с Днем Независимости

Президент США Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 23-й годовщиной независимости

24 августа 2014, 11:02
Поделитесь публикацией:
Обама поздравил Украину с Днем Независимости

Барак Обама отметил, что прошлый год был и обнадеживающим, в то же время, непростым для Украины. "Но и в лучшие времена, и в самые сложные моменты люди в Украине должны знать, что Соединенные Штаты являются партнером и другом. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, мы решительно поддерживаем право Украины избирать свое собственно будущее. В этой связи мне было приятно видеть подписание вашим правительством Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это событие стало значительным шагом на пути построения более демократической, процветающей и справедливой Украины", — говорится в приветствии, передает УНИАН.

"Со времени обретения независимости в 1991 году Украина прошла через многочисленные испытания, и Соединенные Штаты всегда были рядом. На протяжении этого периода две наши нации работали сообща ради укрепления мира, демократии и экономического роста в Украине и за ее пределами".

Барак Обама заявил, что США ценят дружбу с народом Украины и надеются на продолжение сотрудничества.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьер Яценюк поздравил украинцев с Днем Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!