Главная Новости Мир Ситуация в Луганске остается крайне критической
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Луганске остается крайне критической

Луганск по состоянию на утро 25 августа все еще остается без энергоснабжения, водоснабжения и связи

25 августа 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Луганске остается крайне критической

Об этом сообщили "Комментариям" в пресс-службе городского совета.

Так, ситуация в Луганске продолжает оставаться крайне критической, вооруженные противостояния на территории города не прекращаются, люди живут в условиях отсутствия света, воды и какой-либо связи.

Ежедневно в результате ведения боевых действий и попадания снарядов происходят новые разрушения объектов городской инфраструктуры и жилых домов, случаются возгорания и пожары. По сообщениям жителей, на прошедшей неделе под обстрел попали здания, расположенные в центре города, есть серьезные повреждения и разрушения, отмечают в горсовете.

Благодаря электрогенераторам продолжают выпекать хлеб, который каждый день есть в продаже. Крайне остро обстоит ситуация с отсутствием в городе воды, что может стать причиной распространения инфекционных заболеваний, говорится в сообщении.

Город находится в изоляции: медикаменты, продукты и топливо не поставляют длительное время. Также не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Несмотря на обстрелы и повреждения автомобилей предприятия "Луганский центр утилизации отходов", работники коммунальных служб предпринимают усилия и пытаются вывозить ТБО с территории города, заверяют в горсовете.

Напомним, 23 августа спасатели сводного отряда Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины доставили 35 тонн гуманитарной помощи в города Горное и Попасное Луганской области. 26-27 августа в 13 городах Луганской области восстановят финансирование социальных выплат и бюджетных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!