Главная Новости Мир Генсек НАТО назвал гуманитарный конвой РФ «отвлекающим маневром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО назвал гуманитарный конвой РФ «отвлекающим маневром»

Конвой с гуманитарной помощью, доставленной Россией экстренно нуждающимся в ней людям на востоке Украины, мог служить «отвлекающим маневром»

26 августа 2014, 07:41
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО назвал гуманитарный конвой РФ «отвлекающим маневром»

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью британской прессе, передает "ИТАР-ТАСС". 

По его словам, он "не сомневается", что "весь подход с конвоями служит цели, как минимум, отвлечь внимание". "Нельзя исключать, что так называемые гуманитарные операции являются прикрытием для военного вмешательства", — сказал он.

При этом Расмуссен отметил вероятность дальнейших экономических санкций Запада против России. В свете предстоящего в начале сентября саммита альянса в  Великобритании он не исключил принятие мер, направленных на укрепление обороноспособности, военной инфраструктуры стран, граничащих с Украиной и РФ. Он считает, что дополнительные силы НАТО останутся в Восточной Европе "настолько долго, сколько будет нужно".

"В будущем присутствие НАТО на востоке будет более зримым", — сказал Расмуссен, добавив, что "это — прямое следствие поведения России".

Как сообщали "Комментарии", 21 августа украинские пограничники и таможенники начали процедуру оформления российского гуманитарного груза в пункте пропуска "Донецк" (Ростовская обл.). Ранее министр обороны России Сергеем Шойгу гарантировал, что данный гуманитарный конвой не является военной интервенцией.

24 августа все грузовики российского гуманитарного конвоя выехали из Украины.

25 августа глава МИД РФ заявил, что Россия направила в МИД Украины ноту, в которой информировала о намерении подготовить новый гуманитарный конвой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!