Главная Новости Мир 200 украинских беженцев из Крыма отправили в Магадан
commentss НОВОСТИ Все новости

200 украинских беженцев из Крыма отправили в Магадан

«Боинг 777» доставил вечером во вторник в аэропорт «Магадан» из Крыма около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей

27 августа 2014, 07:17
Поделитесь публикацией:
200 украинских беженцев из Крыма отправили в Магадан

Об этом сообщает корреспондент "Интерфакс".

По словам начальника отдела ФМС России по Магаданской области Жанны Августовой, у прибывших из Крыма есть справки, которые позволяют им участвовать в программе по переселению соотечественников из-за рубежа. В течение трех месяцев они, если захотят, могут получить гражданство РФ.

"Опросив их, мы выяснили, что у многих есть рабочие специальности: пекарь, электрик, повар, которые необходимы нашему региону, особенно в отдаленных районах области. Люди поедут туда, работодатели предоставят им жилье и работу", — сказала Августова.

Она добавила, что некоторые предприятия области выступили с инициативой принять беженцев на работу. Одна семья пожелала отправиться в Тюмень к родственникам. Как уточнила Августова, по закону переселенцы имеют право один раз воспользоваться бесплатным проездом за счет ОФМС. Но уже из Тюмени в другие города — за свой счет.

Переселенцев на автобусах отправили в оздоровительный лагерь в поселок Снежный и в Магадан, где по распоряжению губернатора области Владимира Печеного открыты пункты временного размещения. Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ и предоставили им все необходимое.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!