Главная Новости Мир Эксперты из Малайзии могут повторно отправиться на места крушения «Боинг-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты из Малайзии могут повторно отправиться на места крушения «Боинг-777»

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн не исключает повторного визита экспертов на место крушения пассажирского лайнера «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области

27 августа 2014, 11:23
Поделитесь публикацией:
Эксперты из Малайзии могут повторно отправиться на места крушения «Боинг-777»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Мы будем искать возможности для повторного посещения района на востоке Украины", — приводит издание высказывания главы ведомства. Международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов, проработав на месте крушения самолета менее недели, 6 августа завершили свою работы по соображениям безопасности.

Он отметил, что "продолжается сложный процесс опознания всех погибших в авиакатастрофе". Правительство Малайзии "делает все возможное для предоставления всего необходимого родственникам" жертв трагедии 17 июля, добавил Хусейн.

По его словам, 30 августа в Куала-Лумпур прибудет третий спецрейс из Амстердама, который доставит на родину новую партию тел погибших. "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Среди находившихся на борту самолета 298 человек 43 были подданными Малайзии.

Как сообщали "Комментарии", 22 августа в Малайзии объявлен днем траура, по всей стране приспущены национальные флаги. Жители почтят память жертв авиакатастрофы минутой молчания.

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.

На данный момент установлены личности 65 человек: 21 из них являются голландцами, остальные — граждане Малайзии, Германии, Канады и Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!