Главная Новости Мир Шесть министров Ливии подали в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть министров Ливии подали в отставку

Шесть министров правительства Ливии, возглавляемого действующим премьер-министром Абдаллой Абдуррахманом ат-Тани, подали в отставку

27 августа 2014, 17:16
Поделитесь публикацией:
Шесть министров Ливии подали в отставку

Об этом объявил министр промышленности Сулейман Али аль-Футури, передает РИА Новости.

По его словам, в числе отказавшихся от своих портфелей — министры водных ресурсов, промышленности, планирования, юстиции, по делам мучеников и пропавших без вести, высшего образования и научных исследований.

Кабинет ат-Тани выразил поддержку кампании против экстремистов и террористов, проводимой лояльными отставному генералу Халифе Хафтару силами. Военачальник ведет борьбу с коалицией исламистов, среди которых "Братья-мусульмане", "Ансар аш-шариа" (Сторонники шариата) и "Аль-Каеда". Они развернули кампанию "Рассвет Ливии" против центральных властей.

"Правительство приняло одну из сторон конфликта в Ливии, — заявил аль-Футури. — Мы пытались остаться (в составе кабинета), но премьер принял решение, не консультируясь с нами".

Напомним, ранее Всеобщий национальный конгресс (ВНК — бывший парламент Ливии), большинство в котором представляют лояльные исламистам депутаты, санкционировал создание так называемого правительства национального спасения во главе с их ставленником Омаром аль-Хаси. В то же время, сам ат-Тани, который должен был подать в отставку еще в апреле, продолжает выполнять функции главы кабмина. Таким образом, исполнительная законодательная власть в Ливии находятся в состоянии двоевластия, с одной стороны — Палата представителей /новоизбранный парламент/ и кабинет ат-Тани, а с другой — исламистский ВНК и их правительство во главе с аль-Хаси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!