Главная Новости Мир Россия предостерегает НАТО от наращивания войск и говорит о «точке замерзания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предостерегает НАТО от наращивания войск и говорит о «точке замерзания»

В преддверии открывающегося в Уэльсе саммита НАТО, Россия предостерегла Североатлантический альянс от наращивания войск в Восточной Европе

28 августа 2014, 14:17
Поделитесь публикацией:
Россия предостерегает НАТО от наращивания войск и говорит о «точке замерзания»

Такие действия "еще более осложнят отношения Россия — НАТО, которые на нынешнем этапе близки к "точке замерзания", — заявил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко в интервью "Интерфаксу" в Брюсселе, 28 августа, передает немецкое издание "DW".

Грушко предупредил, что Россия будет учитывать "новую конфигурацию и активность натовских сил у российских рубежей и предпринимать все необходимое, чтобы надежно обеспечить безопасность и гарантировать защиту от любых угроз".

Российский дипломат также заверил, что "любые попытки проецировать силу в направлении России контрпродуктивны" и ослабят безопасность самой НАТО и тех стран, которые будут "в этих попытках участвовать".

В тоже время Грушко уверен, что в большинстве европейских стран понимают, что, "сколь ни укрепляй НАТО, попытки выстроить жизнеспособную архитектуру безопасности без России, а тем более против России, обречены на провал"

Напомним, как сообщали "Комментарии", 27 августа на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина ожидает от НАТО судьбоносных решений на саммите 4 сентябре, в котором примет участие украинская делегация.

На предстоящем саммите НАТО в Кардиффе страны-члены Альянса планируют обсудить возможность размещения новых баз в Восточной Европе и шаги по укреплению безопасности Украины и модернизации ее вооруженных сил, а также оказанию содействие Киеву в противостоянии угрозе со стороны России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!