Главная Новости Мир США прогнозируют России серьезные последствия
commentss НОВОСТИ Все новости

США прогнозируют России серьезные последствия

США и страны G7 продолжат работать над тем, чтобы Россия почувствовала еще большие последствия

28 августа 2014, 23:42
Поделитесь публикацией:
США прогнозируют России серьезные последствия

Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке, сообщает "РБК-Украина".

"Мы будем продолжать работать с нашими европейскими партнерами, со странами "Большой семерки", чтобы Россия почувствовала еще большие последствия... Я понимаю, что это вызовет последствия для жителей других стран, для компаний, которые теряют торговлю с Россией. Все эти издержки значительные, и мы не относимся к ним снисходительно. Но вы должны четко сказать: если ничего не делать, ущерб от вызова России международному порядку будет намного больше", — сказала Пауэр.

Она подчеркнула, что правила и принципы, по которым живет международное сообщество, складывались поколениями, и очень много жизней пожертвовано, чтобы выработать эти принципы и закрепить их.

"Все мы заинтересованы в сохранении этих принципов. Угроза международному порядку — это угроза миру и безопасности всех. Это те правила, которые Россия попирает", — заявила Пауэр.

Как сообщали "Комментарии", представитель РФ в ООН Виталий Чуркин признал присутствие на Донбассе только российских добровольцев.

В ходе своего выступления Чуркин настаивал на виновности украинских властей в эскалации конфликта.

Напомним, ранее заместитель Генсекретаря ООН Джеффри Фельтман заявил, что ОБСЕ отправляет в Мариуполь специальную миссию, которая проверит информацию о вторжении в Украину российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!