Главная Новости Мир Совет ЕС сегодня будет говорить об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет ЕС сегодня будет говорить об Украине

Министры иностранных дел Европейского союза 29 августа 2014 г. обсудят ситуацию в Украине

29 августа 2014, 09:14
Поделитесь публикацией:
Совет ЕС сегодня будет говорить об Украине

Об этом сообщает министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор, передает "РБК-Украина".

"Сегодня состоится неформальная встреча министров иностранных дел ЕС. Насыщенная повестка, мрачная перспектива: Украина, Ирак, Сирия, Газа. Участие ЕС важно", — отметил политик.

Напомним, на 29 августа также запланировано экстренное заседание комиссии "Украина-НАТО", которое организовывается по запросу Украины, после заявления о вторжении российских войск на ее территорию.

Как сообщали "Комментарии", исполняющий обязанности заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко во время заседания Совета безопасности ООН заявил, что Украина оставляет за собой право действовать в соответствии с Уставом ООН, который предусматривает индивидуальную и коллективную самооборону в случае вооруженного нападения на члена организации. Павличенко также призвал международное сообщество оказать реальную поддержку Украине в противостоянии.

В тоже время, представитель РФ в ООН Виталий Чуркин признал присутствие на Донбассе только российских добровольцев. В ходе своего выступления, Чуркин настаивал на виновности украинских властей в эскалации конфликта.

В свою очередь, постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Соединенные штаты и страны G7продолжат работать над тем, чтобы Россия почувствовала еще большие последствия от своей политики.

Напомним, заместитель Генсекретаря ООН Джеффри Фельтман заявил, что ОБСЕ отправляет в Мариуполь специальную миссию, которая проверит информацию о вторжении в Украину российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!