Главная Новости Мир Власти Германии считают, что события в Украине являются очень серьезными и ничем не оправданными
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Германии считают, что события в Украине являются очень серьезными и ничем не оправданными

Германия впервые обвинила Россию в осуществлении «военной интервенции» в Украину и потребовала объяснений

29 августа 2014, 15:58
Поделитесь публикацией:
Власти Германии считают, что события в Украине являются очень серьезными и ничем не оправданными

"Мы ожидаем объяснений от России относительно сообщений о неоднократных нарушениях украинских границ, которые в итоге свидетельствуют о военной интервенции", — заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт на пресс-конференции в Берлине, передает Deutche Welle.

Он добавил, что косвенные свидетельства "присутствия россиян и использования российских вооружений" были уже и раньше, сейчас основания для таких утверждений стали более весомыми. Такое развитие событий является "очень серьезным и ничем не оправданным", подчеркнул представитель немецкого правительства. Штеффен Зайберт подтвердил предыдущее заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о намерении обсудить на экстренном саммите ЕС новые санкции против России. В то же время возможность поставок вооружений Украине спикер отверг.

Как сообщали "Комментарии", исполняющий обязанности заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко во время заседания Совета безопасности ООН заявил, что Украина оставляет за собой право действовать в соответствии с Уставом ООН, который предусматривает индивидуальную и коллективную самооборону в случае вооруженного нападения на члена организации. Павличенко также призвал международное сообщество оказать реальную поддержку Украине в противостоянии.

В тоже время, представитель РФ в ООН Виталий Чуркин признал присутствие на Донбассе только российских добровольцев. В ходе своего выступления, Чуркин настаивал на виновности украинских властей в эскалации конфликта.

В свою очередь, постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Соединенные штаты и страны G7 продолжат работать над тем, чтобы Россия почувствовала еще большие последствия от своей политики.

Напомним, заместитель Генсекретаря ООН Джеффри Фельтман заявил, что ОБСЕ отправляет в Мариуполь специальную миссию, которая проверит информацию о вторжении в Украину российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!