Главная Новости Мир Новые санкции ЕС против России подготовят за неделю – Ромпей
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые санкции ЕС против России подготовят за неделю – Ромпей

Европейский Совет просит Еврокомиссию срочно за неделю подготовить предложения относительно дальнейших санкций против России

31 августа 2014, 09:49
Поделитесь публикацией:
Новые санкции ЕС против России подготовят за неделю – Ромпей

"Мы уже приняли санкции так называемой третьей стадии, которые имеют значительное влияние на российскую экономику. Европейский Совет ранее сказал, что готов предпринять дальнейшие значительные шаги в свете развития ситуации на месте и просит Европейскую комиссию вместе с Внешней службой срочно начать подготовительную работу и представить предложения для оценки в рамках недели", — сказал президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей в Брюсселе по завершении саммита ЕС, передает УНИАН.

По его словам, за последние три дня ситуация на востоке Украины драматически ухудшилась. "Все усилия сейчас должны быть направлены на прекращение кровопролития и предотвратить самое худшее. ЕС чрезвычайно обеспокоен интенсивными боями", — подчеркнул Ромпей.

Также президент ЕС уточнил, что дальнейшие шаги зависят от развития ситуации на месте. „Мы оценим ситуацию, которая ухудшается, каждый день, но не имеет конкретного критерия (что именно будет служить поводом для применения санкций). Но я могу заверить, что каждый хорошо знает, что мы должны реагировать быстро", — подчеркнул он.

Ромпей также детализировал, что подготовительная работа будет сделана также и государствами-членами. „Это значит, что мы начнем консультации с государствами-членами в начале недели, чтобы мы были готовы за неделю. Затем Совет или постоянные представители стран ЕС примут решение", — отметил президент Европейского Совета.

Как сообщали "Комментарии",  по завершении саммита ЕС призывал Россию немедленно вывести свои войска из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!