Главная Новости Мир Путин рассказал, о чем разговаривал с Порошенко в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рассказал, о чем разговаривал с Порошенко в Минске

Происходящие в Донецке и Луганске события являются результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине

31 августа 2014, 13:11
Поделитесь публикацией:
Путин рассказал, о чем разговаривал с Порошенко в Минске

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

По его словам, сложившаяся там острая ситуация обсуждалась в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Минске.

"Мы говорили и об острой ситуации в Донецке и в Луганске, разумеется, говорили об этом. Естественно, мы стремимся к тому, чтобы мы, Россия, стремимся к тому, чтобы кровопролитие было прекращено, и прекращено как можно быстрее", — сказал Путин.

"Вот то, что сейчас происходит, мне кажется, это абсолютно естественная реакция людей, которые там живут и которые отстаивают свои права. Не они же взялись первыми за оружие, понимаете? И это результат драматического развития внутриполитической ситуации — то, что сейчас там происходит", — добавил глава российского государства.

Президент также отметил, что необходимо уважительно относиться к правам жителей этих регионов. "Нам нужно с уважением отнестись к их законным правам. И потом кто, кто имеет право считать, что подкатить артиллерию и систему залпового огня к крупным да к любым населенным пунктам и обстреливать жилые дома, кто имеет право ожидать, что люди будут сидеть и ждать, пока их всех поубивают", — сказал Путин.

Как сообщали "Комментарии", 26 августа в Минске прошла трехсторонняя встреча между Украиной, представителями ЕС и главами ТС, на которой Порошенко и Путин пожали друг другу руки. Позже за закрытыми дверями прошла двусторонняя встреча Петра Порошенко и Владимира Путина, в ходе которой они договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!