Главная Новости Мир Соратник Меркель резко раскритиковал Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник Меркель резко раскритиковал Путина

Эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Андреас Шокенгофф резко раскритиковал призыв президента РФ Владимира Путина начать переговоры о государственности Южного Востока Украины

1 сентября 2014, 06:22
Поделитесь публикацией:
Соратник Меркель резко раскритиковал Путина

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Это грубое нарушение суверенитета и грубое вмешательство во внутренние дела Украины, открытая агрессия против принципов международного права. Этому "необходимо со всей четкостью противостоять", — заявил Шокенгофф в интервью немецкой прессе.

По его мнению, надо "взять под защиту суверенитет соседей против военных и политических посягательств". Шокенгофф считает, что этой проблемой должно безотлагательно заняться ООН, а если позицию Совбеза ООН заблокирует Россия, то это должна сделать Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций.

Отметим, 31 августа президент России Владимир Путин в эфире российского ТВ призвал украинскую власть немедленно начать переговоры о государственности Южного Востока Украины. Он мотивировал это обеспечением "законных интересов людей, которые там проживают".

Через несколько часов после интервью пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что СМИ неправильно истолковали заявление. Отвечая на вопрос, должна так называемая "Новороссия" оставаться в составе Украины, Песков сказал: "Конечно, только Украина может договориться с "Новороссией "учесть интересы населения "Новороссии" и только таким образом может быть достигнуто политическое урегулирование".

Независимые эксперты отмечают, что отделение от Украины Донецкой и Луганской областей было главным требованием со стороны РФ на переговорах в течение последних месяцев, но оно неприемлемо для украинского правительства, противоречит Конституции и угрожает украинской государственности, отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!