Главная Новости Мир Генсек НАТО: На членство Украины в альянсе может уйти большое количество времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО: На членство Украины в альянсе может уйти большое количество времени

Украина может поднять вопрос о сотрудничестве с НАТО только после проведения парламентских выборов и в случае, если новый состав парламента одобрит законопроект об отмене внеблокового статуса страны

1 сентября 2014, 16:11
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО: На членство Украины в альянсе может уйти большое количество времени

Об этом заявил в понедельник генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы должны дождаться выборов в новый парламент Украины. Если новые власти изменят законодательство по внеблоковому статусу Украины, то я бы ожидал, что Украина затем поднимет вопрос в комиссии НАТО-Украина, и на основании этого будет выработаны основания для последующего сотрудничества между НАТО и Украиной", — заявил А.Фог Расмуссен. Он отметил, что "временные рамки для этого определить трудно".

Генсек НАТО подчеркнул, что для вступления Украины в альянс ей потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых также уйдет большое количество времени.
Как заявил на заседании правительства в пятницу премьер Украины Арсений Яценюк, Кабинет министров вносит на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса страны.

"В соответствии с решением СНБО правительство Украины вносит на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса украинского государства и о восстановлении курса Украины на членство в НАТО", — заявил премьер.

Как сообщали "Комментарии", в Раде зарегистрирован законопроект о курсе Украины в НАТО.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины инициирует отмену внеблокового статуса Украины и ее вступление в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!