Главная Новости Мир Россию могут исключить из G20 – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию могут исключить из G20 – СМИ

Россию могут временно исключить из Большой двадцатки, в состав которой входят страны с самыми мощными экономиками мира, в том числе новые индустриальные страны

2 сентября 2014, 06:14
Поделитесь публикацией:
Россию могут исключить из G20 – СМИ

Такое решение страны G20 могут принять на фоне эскалации конфликта на Востоке Украины и учитывая роль России в этих процессах, сообщает Немецкая волна, ссылаясь на немецкую прессу.

Соответствующее предложение будет внесено на обсуждение Австралией в ближайшие дни, отмечает издание.

В частности, накануне саммита Большой двадцатки Австралия намерена обсудить с другими странами группы, приглашать ли на это событие российского президента Владимира Путина. Окончательное решение пока не принято, пишет издание.

Отметим, саммит G20 пройдет в ноябре в австралийском городе Брисбене.

Как сообщали "Комментарии", в июле премьер-министр Австралии Тони Абботт заявил, что допускает возможность отмены приглашения российского президента Путина на саммит Большой двадцатки. Такое мнение политик высказал на фоне авиакатастрофы пассажирского самолета Малайзийских авиалиний, произошедшей в Донецкой области. Тогда он сообщил, что приглашения могут отозвать, если подтвердится причастность России к гибели пассажиров рейса MH17.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!