Главная Новости Мир Президент Венесуэлы узрел в санкциях Запада против РФ послание странам БРИКС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Венесуэлы узрел в санкциях Запада против РФ послание странам БРИКС

Президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал от Запада прекратить нападки на Россию

2 сентября 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
Президент Венесуэлы узрел в санкциях Запада против РФ послание странам БРИКС

При этом он осудил угрозы в адрес Москвы со стороны США и европейских государств, выступая в Каракасе накануне, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы пристально следим за угрозами в адрес России. Венесуэла, имеющая собственный независимый голос, требует, чтобы те, кто обвиняет Россию, прекратили нападки на нее, прекратили поиск предлогов для войны против нее. Пусть царит мир", — заявил Мадуро.

По его словам, "западные державы угрожают России, а когда она защищается, обвиняют ее в агрессивной политике по отношению к Западу".

Также президент Боливарианской республики добавил, что угрозы введения новых санкций — "это попытки остановить Россию и направить послание Китаю, а также другим странам, входящим в БРИКС" (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР)".

Как сообщали "Комментарии", 30 августа Европейский Совет попросил Еврокомиссию срочно за неделю подготовить предложения относительно дальнейших санкций против России. Также ЕС призывал Россию немедленно вывести свои войска из Украины.

1 сентября Китай выступил категорически против санкций США и Запада в отношении России и против попыток сдерживать ее развитие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!