Главная Новости Мир Имущество губернатора Днепропетровщины арестовали в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Имущество губернатора Днепропетровщины арестовали в Москве

Имущество губернатора Днепропетровской области, украинского олигарха Игоря Коломойского арестовано в Москве по ходатайству следствия

2 сентября 2014, 10:49
Поделитесь публикацией:
Имущество губернатора Днепропетровщины арестовали в Москве

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости.

По его словам, ведомство продолжает расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества.

"Так, установлено, что ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины", — сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что на основании полученных решений суда в этом здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

"Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО "Элит-Холдинг" на осуществление в отношении него распорядительных полномочий", — сказал Маркин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!