Главная Новости Мир В МИД РФ прокомментировали курс Украины на вступление в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД РФ прокомментировали курс Украины на вступление в НАТО

Инициатива об отказе Украины от внеблокового статуса и вступлении в НАТО подрывает мирные усилия по урегулированию украинского кризиса

2 сентября 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
В МИД РФ прокомментировали курс Украины на вступление в НАТО

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Обращает на себя внимание один очень любопытный факт — эта инициатива появилась как раз тогда, когда после встречи в Минске наметились договоренности о том, чтобы в рамках процесса Контактной группы постараться найти общеприемлемое решение нынешнего внутриукраинского кризиса", — сказал он на пресс-конференции в Москве.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Раде был зарегистрирован законопроект о курсе Украины в НАТО. В свою очередь, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украина может поднять вопрос о сотрудничестве с НАТО только после проведения парламентских выборов и в случае, если новый состав парламента одобрит законопроект об отмене внеблокового статуса страны. По его словам, для вступления Украины в альянс ей потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых также уйдет большое количество времени.

Перед этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабмин Украины инициирует отмену внеблокового статуса Украины и ее вступление в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!