Главная Новости Мир Яхту с Саакашвили на четыре часа задержали в Греции
commentss НОВОСТИ Все новости

Яхту с Саакашвили на четыре часа задержали в Греции

Греческие пограничники в Эгейском море на острое Самос в понедельник на четыре часа остановили яхту под британским флагом, на борту которой находился экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

2 сентября 2014, 16:29
Поделитесь публикацией:
Яхту с Саакашвили на четыре часа задержали в Греции

Об этом сообщил в интервью Общественному ТВ Грузии посол этой страны в Греции Давид Бакрадзе, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, соответствующая информация была получена от начальника отделения полиции острова Самос. Саакашвили находился в компании нескольких граждан Грузии, а также Голландии и Турции.

Бакрадзе пояснил, что на погранконтроле при проверке паспортов у пассажиров судна выяснилось, что "в базе данных греческих пограничников появилась информация о запросе грузинской стороны о задержании Саакашвили".

"Исходя из того, что процедуры по объявлению Саакашвили в международный розыск еще не завершены, греческая сторона не имела основания задерживать его", — отметил грузинский посол, добавив, что после этого пассажиры судна продолжили путь в сторону Турции в том же составе.

Как сообщали "Комментарии", ранее Главная прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в растрате государственных средств - он за счет бюджетных денег купил себе восемь костюмов и кашемировое пальто. До этого прокуратура Грузии объявила о привлечении экс-президента Михаила Саакашвили и бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили к ответственности по уголовному делу — о превышении служебных полномочий.  В частности, Саакашвили обвиняется в превышении служебных обязанностей по трем делам: в незаконном разгоне мирной акции 7-го ноября 2007 года, присвоении телекомпании "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!