Главная Новости Мир Советом ЕС одобрен проект бюджета ЕС на 2015 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Советом ЕС одобрен проект бюджета ЕС на 2015 год

Совет ЕС одобрил проект бюджета Евросоюза на 2015-й год

2 сентября 2014, 18:58
Поделитесь публикацией:
Советом ЕС одобрен проект бюджета ЕС на 2015 год

Теперь в конце октября он будет вынесен на рассмотрение европарламентариев. Об этом говорится в официальном заявлении Совета, распространенном в Брюсселе, передает "ИТАР-ТАСС".

Согласно проекту, размер доходов должен составить 145,08 млрд евро, а размер расходов — 140 млрд евро. Таким образом, обе бюджетные статьи выросли по сравнению с 2014 годом на 3 млрд и 2 млрд соответственно.

В ноябре 2013 года на пленарной сессии Европарламента было принято новое семилетнее бюджетное соглашение ЕС на 2014-2020 годы. Согласно одобренной подавляющим большинством голосов рекомендации исполнительным органам сообщества, расходы Евросоюза за этот период составят около 960 млрд евро. При этом государства-члены должны будут внести в копилку сообщества 908 млрд евро.

Как сообщали "Комментарии", санкции ЕС против РФ затронут оборону, товары двойного назначения и финансы.

30 августа председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ЕК уже подготовила необходимые опции для усиления санкций против РФ в случае продолжения эскалации конфликта в Украине. Новые санкции могут коснуться финансового и энергетического секторов. Конкретные предложения страны ЕС планируют разработать в течение недели.

В свою очередь, глава МИД РФ сообщил, что Россия в случае новых санкций Запада будет исходить из своих национальных интересов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!