Главная Новости Мир Министр обороны Малайзии на этой неделе посетит Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны Малайзии на этой неделе посетит Киев

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн 6-7 сентября отправится в Киев для проведения переговоров о допуске экспертов на место крушения пассажирского лайнера «Малайзийских авиалиний»

4 сентября 2014, 18:09
Поделитесь публикацией:
Министр обороны Малайзии на этой неделе посетит Киев

Соответствующее заявление он сделал в Куала-Лумпуре, передает "ИТАР-ТАСС".

"Премьер-министр Наджиб Тун Разак поручил отправиться на Украину для обсуждения со всеми сторонами возможности доступа команды международных специалистов в район падения  "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", — сообщил глава оборонного ведомства.

"Главная задача поездки — добиться обеспечения безопасного доступа экспертов в зону катастрофы. Мы надеемся, что украинское правительство и ополченцы позволят нам это сделать", — сказал Хусейн. Он признал, что "ситуация на востоке Украины остается напряженной, однако малайзийская сторона по-прежнему намерена добиться доступа на место трагедии".

Кроме того, министр обороны намерен посетить Россию и Нидерланды для обсуждения вопроса, касающихся проведения расследования причин крушения самолета.

Как сообщали "Комментарии",накануне сообщалось, что предварительный доклад о причинах катастрофы "Боинг-777" в Украине почти готов и будет опубликован в течение недели. Точная дата публикации не называлась.

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!