Главная Новости Мир Еврокомиссия согласилась, что фраза Путина о «взятии Киева за 2 недели» была неправильно истолкована
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия согласилась, что фраза Путина о «взятии Киева за 2 недели» была неправильно истолкована

Сообщения о телефонном разговоре председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу с президентом РФ Владимиром Путиным, согласно которым российский лидер якобы говорил о способности вооруженных сил РФ «взять Киев за две недели», были вырваны из контекста

5 сентября 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия согласилась, что фраза Путина о «взятии Киева за 2 недели» была неправильно истолкована

Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Пиа Аренкильде-Хансен, передает "ИТАР-ТАСС".

По ее словам, этот вопрос "решается по дипломатическим каналам, а не через прессу". "То, что мы считали нужным сказать относительно телефонного разговора между председателем Баррозу и президентом Путиным, изложено в пресс-релизе", — отметила он.

"Я могу только добавить, что председатель ЕК в ходе закрытого заседания проинформировал своих коллег в Европейском совете о разговоре, который он провел с президентом Путиным", — сказала Аренкильде-Хансен. "К сожалению, часть его информации была предана огласке в вырванном из контекста виде", — признала она.

Как сообщали "Комментарии", ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал якобы сказанную Путиным фразу о том, что он при желании мог бы взять Киев за две недели. "Слова были вырваны из контекста и имели совершенно иной смысл", — подчеркнул помощник Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!