Главная Новости Мир В Ираке утверждено новое правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке утверждено новое правительство

В Ираке утвержден новый состав кабинета министров

9 сентября 2014, 07:43
Поделитесь публикацией:
В Ираке утверждено новое правительство

За кандидатуры, которые представил назначенный глава правительства Хейдар аль-Абади, проголосовали 177 депутатов из 328 Совета представителей (парламента), передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, основными целями нового Совета министров этой арабской страны станут искоренение террористической угрозы и разрешение разногласий между центральным правительством Ирака и руководством автономного Иракского Курдистана.

"Привержены урегулированию проблем, возникающих между центральным правительством и курдской автономией", — заявил премьер-министр Хейдар аль-Абади перед голосованием в Совете представителей (парламент).

При этом он подчеркнул, что "военным операциям будет оказываться всяческая поддержка во всех регионах против вооруженных и террористических группировок до победного конца".

Отметим, Хейдар аль-Абади возглавил правительство Ирака в начале августа в условиях острого политического кризиса, который только усугубляет и без того крайне напряженную ситуацию в стране, северные районы которой находятся под контролем исламистов. "Все мы должны объединиться против террора в Ираке и остановить экстремистские группировки", — заявил аль-Абади сразу после назначения на должность премьер-министра.

В соответствии с конституцией Ирака, членов правительства назначает премьер-министр, однако все кандидатуры должны быть одобрены парламентом. По закону аль-Абади, назначенному на пост премьера 11 августа, на все процедуры было отведено 30 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!