Главная Новости Мир В Госдепе США пояснили присутствие американских солдат на учениях в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе США пояснили присутствие американских солдат на учениях в Украине

Начавшиеся на западе Украины маневры с участием американских военных не связаны с действиями России и являются плановым мероприятием

16 сентября 2014, 09:54
Поделитесь публикацией:
В Госдепе США пояснили присутствие американских солдат на учениях в Украине

Об этом заявила представитель госдепа Мари Харф, передает "Интерфакс-Украина".

"Данные учения проходят каждый год, и они были запланированы до начала силовых действий России в Украине", — сказала она.

При этом Харф отметила, что маневры представляют большую важность для США с точки зрения создания безопасности и стабильности в регионе и не имеют отношение к событиям на востоке Украины.

Как сообщали "Комментарии", 15 сентября в Украине начались международные военные учения Rapid Trident 2014 ("Быстрый трезубец") во Львовской области на Яворивском полигон. В них принимают участие около 1300 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США. Американская сторона планирует отправить для участия в этих учениях 200 военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Также в учениях принимают участие пять представителей Национальных Вооруженных сил Латвии. Международные учения продлятся до 26 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!