Главная Новости Мир ОБСЕ будет следить за границей между Украиной и РФ на немецких беспилотниках
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ будет следить за границей между Украиной и РФ на немецких беспилотниках

Германия предоставила ОБСЕ свои беспилотные летательные аппараты для наблюдения за российско-украинской границей

16 сентября 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ будет следить за границей между Украиной и РФ на немецких беспилотниках

Об этом сообщили в Минобороны ФРГ, передает РИА Новости.

Согласно заявлению, команда наблюдателей ОБСЕ из Франции и 14 немецких военнослужащих отправились 16 сентября в восточную Украину, чтобы выполнить наблюдательную миссию на российско-украинской границе при помощи невооруженных беспилотных летательных аппаратов.

По сообщению бундесвера, миссия немецких военнослужащих продлится от трех до пяти дней в неохваченной боями области под Луганском в 30 км от российско-украинской границы. При этом будут применяться беспилотные разведывательные летательные аппараты модели Luna (вес 40 килограмм, время работы в воздухе до 8 часов, радиус полета от местонахождения оператора — до 40 километров).

Как отмечается в заявлении, необходимым условием для успешного осуществления миссии является соблюдение режима о прекращении огня всеми конфликтующими сторонами.

По данным издания, решение о применении БПЛА-наблюдателей было принято Германией и Францией в рамках саммита НАТО в Уэльсе. Россия дала свое разрешение на это 5 сентября на заседании трехсторонней контактной группы в Минске.

Как сообщали "Комментарии", ранее заинтересованность в участии в наблюдательной миссии ОБСЕ проявила Австрия. По словам сотрудника пресс-службы ОБСЕ Шива Шарма, секретариат Организации заключил договор о поставке БПЛА с австрийской частной компанией Schiebel, однако 15 сентября срок предоставления первых двух беспилотных летательных аппаратов был сдвинут на две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!