Главная Новости Мир США будут осваивать космос без России
commentss НОВОСТИ Все новости

США будут осваивать космос без России

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) намерено впредь стать полностью независимым от России в сфере космоса

17 сентября 2014, 08:06
Поделитесь публикацией:
США будут осваивать космос без России

Начиная с 2017 года Вашингтон планирует самостоятельно отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), передает "Deutsche Welle".

Подробности возрождения собственной программы пилотируемых полетов в космос изложил глава NASA Чарльз Болден в ходе пресс-конференции, состоявшейся вчера, 16 сентября, на космодроме во Флориде.

По словам Болдена, контракт на строительство нового космического корабля для доставки американских астронавтов на МКС получат компании Boeing и SpaceX. Общая стоимость работ по созданию аппаратов оценивается в 4,2 миллиарда долларов для Boeing и в 2,6 миллиарда для SpaceX.

Отмечается, что после того как NASA завершило программу пилотируемых космических полетов в 2011 году, США полностью зависели от России в вопросе доставки членов экипажа на МКС. Полет одного астронавта на российской ракете "Союз" стоит около $70 миллионов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", на днях NASA объявило о запуске четвертой миссии Dragon к МКС. Аппарат будет отправлен с мыса Канаверал во Флориде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!