Главная Новости Мир Сыну Джеки Чана грозит до трех лет тюрьмы за хранение наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Сыну Джеки Чана грозит до трех лет тюрьмы за хранение наркотиков

Китайские следователи санкционировали арест 32-летнего Джейси Чана, сына знаменитого актера Джеки Чана, который был задержан в августе в Китае за хранение наркотиков

17 сентября 2014, 13:27
Поделитесь публикацией:
Сыну Джеки Чана грозит до трех лет тюрьмы за хранение наркотиков

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на зарубежные СМИ.

По их данным, сыну Джеки Чана может грозить до трех лет тюремного заключения.

Как отмечается, ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна будет применять суровые меры в отношении людей, каким-либо образом связанных с наркотиками. В 2009 году Джеки Чан был назначен председателем Китайского национального комитета по борьбе с наркотиками, в его обязанности входило продвижение антинаркотического образования в стране.

Преступления, связанные с наркотиками, жестоко караются в Китае, в ряде случаев в качестве наказания предусмотрена смертная казнь.

Как сообщали "Комментарии", 32-летний Джейси Чан был арестован в Пекине вместе с другом за наркотики. Анализ крови показал наличие следов марихуаны в организме обоих, а при обыске в квартире Чана было обнаружено более 100 граммов травки. Сам он признался, что начал употреблять коноплю еще восемь лет назад.

По словам юристов, Джейси грозит шесть месяцев тюремного заключения. Сам актер выступил с публичным заявлением и сказал, что берет на себя ответственность за действия Джейси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!