Главная Новости Мир Экс-главу «Уралкалия» Баумгертнера отпустили под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главу «Уралкалия» Баумгертнера отпустили под залог

Басманный суд Москвы изменил меру пресечения экс-главе «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру на залог

17 сентября 2014, 15:50
Поделитесь публикацией:
Экс-главу «Уралкалия» Баумгертнера отпустили под залог

 

"Суд 1 сентября удовлетворил ходатайство следователя об изменении Баумгертнеру меры пресечения на залог в 15 млн руб.", — сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Анна Фадеева, отвечая на вопрос агентства.

Она добавила, что никто из участников заседания не возражал против избранной меры пресечения.

В настоящее время залог уже внесен, и Баумгертнер освобожден из-под домашнего ареста.

В компании "Уралкалий" не комментируют информацию об освобождении ее бывшего гендиректора Владислава Баумгертнера из-под домашнего ареста. 

Официальный представитель генпрокуратуры Беларуси Петр Киселев заявил, что решение об изменении меры пресечения экс-главе "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру находится в юрисдикции России. Так он ответил на вопрос о том, была ли поставлена в известность белорусская сторона о принятом в отношении Баумгертнера решении.

В Следственном комитете Беларуси также не стали комментировать решение российского суда. "Следственный комитет провел свою работу, материалы уголовного дела были переданы в генеральную прокуратуру, которая, в свою очередь, направила дело в генеральную прокуратуру России", — отметил начальник отдела информации и связи с общественностью СК Белоруссии Сергей Кабакович.

Уголовное дело в отношении бывшего главы компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, ее бывшего совладельца Сулеймана Керимова и еще четверых экс-сотрудников Белорусской калийной компании (БКК) было полностью передано в Генпрокуратуру России в сентябре.

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк заявлял, что белорусская сторона намерена предъявить гражданские иски к физическим лицам — бывшим сотрудникам "Уралкалия", обвиняемым в нанесении ей ущерба по предварительной оценке примерно в $100 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!