Главная Новости Мир У Медведева не видят скорой отмены санкций Запада против России
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведева не видят скорой отмены санкций Запада против России

Санкции Запада в отношении российских компаний вряд ли будут отменены в ближайшее время, но эта ситуация открывает новые возможности для инвесторов

19 сентября 2014, 06:30
Поделитесь публикацией:
У Медведева не видят скорой отмены санкций Запада против России

Об этом заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, передает ИТАР-ТАСС.

"Вряд ли в ближайшее время что-либо поменяется с точки зрения внешних условий, которые воздействуют на экономику России", — сказал Козак. — У бизнеса вызывает повышенный интерес, как мы будем выстраивать условия для инвестиций на предстоящие время".

По его словам, для отмены санкций "должно произойти много чудесного", и предстоит найти "много компромиссов ситуации вокруг Украины, прежде всего внутренних компромиссов, которые должны найти политические силы на Украине".

Козак сказал, что количество участников форума, второй по значимости инвестиционной площадки в стране после Санкт-Петербургского экономического форума, значительно выросло по сравнению с прошлым годом.

"Мы стараемся каждый год обсуждать актуальную тематику. В этом году есть свои особенности, страна попала в сложную внешнеэкономическую ситуацию. Конечно, и бизнес, и власть будут обсуждать вопросы развития экономики в этих непростых условиях", — сказал Козак.

Как сообщали "Комментарии", 12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.

В этот же день США расширили санкционный список против России.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС может полностью или частично отменить введенные санкции против РФ в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

В свою очередь, 7 августа Москва объявила о полном запрете на поставки из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов. Запрет импорта продуктов стал ответом Москвы странам, которые ввели санкции против РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!