Главная Новости Мир В Крым не пустили крупную партию украинской говядины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крым не пустили крупную партию украинской говядины

Пять крупных партий украинской говядины не допущены ввозу на территорию Крыма 

19 сентября 2014, 17:37
Поделитесь публикацией:
В Крым не пустили крупную партию украинской говядины

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Россельхознадзора, инспектора управления по Республике Крым и г. Севастополь не пустили партию говядины из-за явных нарушений действующего законодательства.

В частности, за один вечер на двусторонний автомобильный пункт пропуска "Перекоп" прибыли четыре фуры с говядиной почти по 20 тонн каждая, которые следовали из Херсонской и Николаевской областей Украины. Все партии мяса пытались провезти без обязательной маркировки на блоках, которая могла бы засвидетельствовать истинное происхождение продукта. Кроме того, в кузове одного из транспортных средств был обнаружен полиэтиленовый пакет с маркировочными этикетками, которыми впоследствии мог быть наклеен на мясные блоки. В автотранспорте также обнаружены упаковки с печенью без сопроводительных ветеринарных документов, не включенные в декларации грузов.

При проведении проверки продукции в пятой автомашине среди 19,7 тонн мясных блоков, задекларированных как говядина, инспекторы Управления Россельхознадзора обнаружили 14,5 тонны свинины, что составило три четверти груза. Документов, подтверждающих безопасность такого мяса, у предпринимателей не было.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора составлен акт по факту нарушений Положения "О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного Союза, Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Федерального Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов". Более 80 тонн продукции неизвестного происхождения и сомнительного качества возвращено на территорию сопредельного государства.

Как ранее сообщали  "Комментарии", в крымских школах будут искать запрещенную литературу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!