Главная Новости Мир Катастрофа малайзийского «Боеинг-777» заставила ICAO усилить авиабезопасность в конфликтных зонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа малайзийского «Боеинг-777» заставила ICAO усилить авиабезопасность в конфликтных зонах

Международная организация гражданской авиации (ICAO) подготовила рекомендации относительно рисков гражданской авиации в конфликтных зонах

19 сентября 2014, 18:15
Поделитесь публикацией:
Катастрофа малайзийского «Боеинг-777» заставила ICAO усилить авиабезопасность в конфликтных зонах

Об этом сообщил заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) по политическим вопросам Джеффри Фелтман, передает "Интерфакс-Украина".

Рекомендации будут разработаны с учетом катастрофы малазийского самолета "Боеинг-777" над Донецкой областью 17 июля 2014 года.

"ICAO 29 июля созвало специальную целевую группу по рискам гражданской авиации в конфликтных зонах, которая до настоящего момента собиралась дважды. Эта целевая группа будет собираться вновь в декабре и одна из ее задач – обратиться к другим органам ООН для определения возможности сбора необходимой информации", — сообщил Фелтман.

По его словам, ICAO в феврале 2015 года проведет конференцию по безопасности высокого уровня со всеми государствами-членами организации.

Как ранее сообщали "Комментарии", по состоянию на 19 сентября нидерландские специалисты идентифицировали тела 224 погибших в результате катастрофы малазийского "Боеинг-777" разбившегося в июле в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!