Главная Новости Мир Маккейн считает позором отказ США предоставить Украине оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Маккейн считает позором отказ США предоставить Украине оружие

Сенатор Джон Маккейн, известный своей страстной поддержкой Украины, раскритиковал решение администрации президента США, которая отказала Петру Порошенко в просьбе о предоставлении оружия

21 сентября 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Маккейн считает позором отказ США предоставить Украине оружие

Об этом говорится в обращении, которое размещено на личном сайте Маккейна, передает ТСН.

Маккейн отметил, что Обама пытался оправдать свою позицию тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США. "Однако, как президент Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине — это не только дело Украины", — отметил сенатор.

Маккейн подчеркнул, что своим отказом Белый дом поставил под угрозу лидерство США в мире. По убеждению Маккейна, Соединенные Штаты имеют обязательства перед ценностями, которые уважают — помогать людям, защищающим свою свободу и свою страну от агрессии тиранов.

"Позор нам, если мы не можем воплотить в жизнь эти принципы и обеспечить Украине помощь, в которой она нуждается", — подытожил Джон Маккейн.

Как сообщали "Комментарии", 18 сентября Порошенко призвал Конгресс США создать специальный фонд для поддержки реформирования экономики и сферы юстиции и заявил, что экономические санкции США против России необходимо продолжить.

Кроме того, сообщалось, что Америка окажет Украине дополнительную помощь на сумму $53 миллиона: 46 млн. пойдет на поддержку украинских военных и пограничников, а 7 млн. — международным организациям для оказания гуманитарной помощи востоку страны.

По итогам встречи Петра Порошенко с президентом США Бараком Обамой стало известно, что США расширят помощь Украине в экономической сфере и в решении вопросов безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!