Главная Новости Мир Бастующие пилоты Air France сорвали планы развития Transavia
commentss НОВОСТИ Все новости

Бастующие пилоты Air France сорвали планы развития Transavia

Руководство авиакомпании Air France на переговорах с профсоюзами заявило о намерении отложить до декабря планы развития в Европе своего филиала, лоукостера Transavia, которые вызвали недовольство пилотов авиаперевозчика и привели к массовой забастовке персонала

22 сентября 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Бастующие пилоты Air France сорвали планы развития Transavia

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Как отмечается, забастовка пилотов Air France продолжается восьмой день. Сегодня в ней участвует около 65% летчиков, выполнение полетного плана обеспечено на 41%.

По словам представителей профсоюзов, с предложением отложить реализацию проекта на переговорах выступил глава концерна Air France-KLM Александр де Жуньяк. Руководство Air France надеется, что это позволит прекратить забастовку и выиграть время для поиска решения по выходу из кризиса.

Отметим, проект развития Transavia стал главной причиной забастовки пилотов Air France. Руководство авиакомпании намерено вывести Transavia в один из лидеров европейских лоукостеров, в семь раз увеличив воздушный флот филиала и создав его базы за рубежом. При этом численность пилотов головной компании будет сокращаться, летчикам будет предложено переходить в филиал, однако уровень почасовой заработной платы в нем значительно ниже, а уровень социального обеспечения на зарубежных базах, куда планируется нанимать сотрудников в соответствии с местным законодательством, не будет соответствовать условиям в Air France.

Пилоты требуют равных условий для сотрудников головной компании и филиала, однако это категорически не устраивает дирекцию Air France.

Как сообщали "Комментарии", ранее правительство Франции потребовало от пилотов Air France прекратить забастовку.

15 сентября пилоты Air France начали крупнейшую в истории Франции забастовку. Участие в ней принимают от 60% до 75% летного состава авиакомпании.

Основное требование забастовщиков — сохранение уровня зарплаты и социального обеспечения для пилотов Air France при переходе их в дочернюю лоукост-компанию Transavia.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!