Главная Новости Мир В Нью-Йорке противников глобального потепления разогнали газом, сотня арестованых
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке противников глобального потепления разогнали газом, сотня арестованых

Полиция Нью-Йорка задержала 102 человека в ходе акции протеста против глобального изменения климата

23 сентября 2014, 07:49
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке противников глобального потепления разогнали газом, сотня арестованых

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Акция, в которой принимают участие около 3 тысяч человек, проходит в Нью-Йорке в понедельник вечером (ночь вторника по Киеву). Участники акции ранее перекрыли улицу Уолл-Стрит и Бродвей, считая, что финансовые институты, расположенные там, спонсируют предприятия и компании, деятельность которых ведет к изменениям климата.

Как сообщается, полиция была вынуждена применить баллончики с перцовым спреем, чтобы утихомирить некоторых протестующих. Позднее полицейские сумели разблокировать улицы и восстановить по ним движение транспорта. В результате столкновений некоторые участники акции были посажены в полицейские автобусы. В настоящий момент акция подходит к концу.

Как сообщали "Комментарии", 22 сентября в крупнейших городах мира прошли демонстрации против изменения климата. В Нью-Йорке мероприятие собрало не менее 310 тысяч участников, которые прошлись маршем по улицам района Манхэттен. Митингующие требовали сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, которые, по их мнению, способствуют глобальному потеплению. В Нью-Йорке в марше приняли участие генсек ООН Пан Ги Мун и недавно назначенный им посол мира ООН по вопросам климата, актер Леонардо Ди Каприо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!