Главная Новости Мир Потомки Рокфеллера избавятся от нефтяных активов
commentss НОВОСТИ Все новости

Потомки Рокфеллера избавятся от нефтяных активов

Наследники Джона Д. Рокфеллера намерены отказаться от активов, связанных с добычей нефти и других видов ископаемого топлива

23 сентября 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Потомки Рокфеллера избавятся от нефтяных активов

Об этом сообщает The Independent, ссылаясь на представителей Фонда братьев Рокфеллеров.

Как отмечается, семья Рокфеллеров всегда ассоциировалась не только с огромными богатствами, но и с богатствами, созданными благодаря нефти. Нефтяные фонтаны в Техасе и Калифорнии, "включенные" основателем династии, способствовали развитию компании Standard Oil, которая впоследствии породила Exxon, Chevron, Amoco и Mobil, пишет газета.

По словам директора Фонда братьев Рокфеллеров Стивена Хайнца, если бы Джон Рокфеллер был жив сейчас, то, как проницательный бизнесмен, заглядывающий в будущее, он тоже двигался бы от ископаемого топлива к инвестициям в чистую, возобновляемую энергию.

Таким образом, потомки Рокфеллера, отказываясь от инвестиций в добычу нефти, присоединились к движению, в котором на данный момент участвуют 180 американских организаций, включая благотворительные фонды, местные администрации и религиозные общины. Целью движения является отказ от финансирования компаний, деятельность которых может служить причиной глобального потепления. Многие из его участников перенаправляют свои средства на развитие возобновляемых источников энергии.

Джон Дэвисон Рокфеллер (8 июля 1839, Ричфорд, штат Нью-Йорк — 23 мая 1937, Ормонд Бич, Флорида) — американский предприниматель, филантроп, первый долларовый миллиардер в истории человечества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!