Главная Новости Мир Банк Barclays оштрафован на рекордную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Barclays оштрафован на рекордную сумму

Один из крупнейших в Великобритании и мире банков Barclays оштрафован на 37,7 млн фунтов ($62 млн) за ненадлежащее обращение с клиентскими средствами

23 сентября 2014, 17:57
Поделитесь публикацией:
Банк Barclays оштрафован на рекордную сумму

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Управления по финансовому надзору (Financial Conduct Authority — FCA) Соединенного Королевства, передает "ИТАР-ТАСС".

Сообщается, что в период с 2007 по 2012 годы Barclays неоднократно нарушал правило, согласно которому средства клиентов должны храниться отдельно от собственных активов банка.Ранее фининститут уже был оштрафован на 1 млн фунтов ($1,6 млн) за аналогичное злоупотребление.

Что же касается нынешнего наказания, то оно стало для подобных нарушений рекордным. Как сообщили в Управлении по финансовому надзору, значительно возросшая сумма штрафа — реакция на то, что банк "не сумел или не захотел" вовремя исправить существующие ошибки.

"После банкротства Lehman Brothers в 2008 году, когда многие клиенты так и не смогли получить доступ к своим средствам, каждый финансовый институт должен в полной мере осознавать недопустимость смешения клиентских и собственных средств", — заявила в этой связи Трэйси Макдэрмотт, глава отдела по соблюдению законности и финансовым преступлениям в Управлении.

В свою очередь в банке отметили, что признают "законность решения" контролирующего органа и подтвердили свою готовность к сотрудничеству. Руководство Barclays также особо подчеркнуло, что в результате данных злоупотреблений ни один клиент "так и не пострадал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!