Главная Новости Мир Скандальный мэр Торонто выписан из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный мэр Торонто выписан из больницы

Мэр Торонто Роб Форд выписан из больницы, где проходил сеанс химиотерапии после диагностирования у него онкологического заболевания

25 сентября 2014, 11:06
Поделитесь публикацией:
Скандальный мэр Торонто выписан из больницы

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"В настоящее время мэр находится дома в кругу семьи, — заявили представители Форда. — Он благодарит всех, кто поддерживает его в это трудное для него время". Ранее сообщалось, что Форду предстоит пройти несколько сеансов химиотерапии.

10 сентября Роб Форд попал в больницу с жалобами на боли в желудке. Позже у него была диагностирована липосаркома — раковая опухоль мягких тканей желудка.

Липосаркома является редкой формой рака соединительных тканей. Такие опухоли чаще всего встречаются у мужчин в возрасте 50-60 лет. Липосаркомы могут поражать любые участки тела, но все же в основном отмечаются на нижних конечностях, особенно на бедре и в области коленного сустава, а также в забрюшном пространстве.

После этого стало известно, что 45-летний Роб Форд не будет участвовать в предстоящих выборах градоначальника. Вместо него на выборы пойдет его старший брат — 49-летний Даг Форд. "Я попросил Дага закончить то, что мы начали. Мы очень нуждаемся в нем, ведь мы не можем отступить", — заявил он. Выборы мэра Торонто намечены на 27 октября текущего года.

Напомним, в 2013 году Форд стал героем череды скандалов. Наибольший резонанс вызвали сообщения СМИ о существовании видеозаписи, на которой он курит крэк. Сначала градоначальник отрицал существование видео, однако после обнаружения полицией этой записи Форду пришлось признать, что он употреблял крэк, и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам. На фоне этого и других скандалов городской совет Торонто лишил мэра большей части полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!