Главная Новости Мир ЕС исключил брата Каддафи из «черного списка»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС исключил брата Каддафи из «черного списка»

Суд общей юрисдикции ЕС исключил двоюродного брата бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи — Ахмеда Каддаф ад-Дама — из санкционного списка

25 сентября 2014, 15:39
Поделитесь публикацией:
ЕС исключил брата Каддафи из «черного списка»

Об этом сообщает "Лента.ру".

По решению суда, сейчас выдвинутые против Ахмеда Каддаф ад-Дама в 2011 году обвинения безосновательны. Это решение может быть обжаловано в течение двух месяцев.

Как отмечается, ограничительные меры против ливийского руководства и связанных с ним лиц были введены в феврале 2011 года. Ахмеда Каддаф ад-Дама обвиняли в том, что "он, будучи командиром элитного батальона, обеспечивающего безопасность Каддафи, был напрямую вовлечен в террористическую деятельность и в планирование операций против ливийских диссидентов за рубежом".

В результате счета двоюродного брата Каддафи были заморожены, ему был запрещен въезд в ЕС, а также транзит через территорию Европейского Союза. В июне 2014 года срок санкций был продлен.

Напомним, полковник Муаммар Каддафи был ливийским лидером на протяжении 42 лет. Его режим пал в результате военной операции НАТО, проводившейся с марта по октябрь 2011 года. Сам лидер Джамахирии был жестоко убит. С тех пор в стране не прекращается политический кризис, это обусловлено слабой центральной властью, усилением исламистов и племенным характером ливийского общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!