Главная Новости Мир В Еврокомиссии сообщили, когда состоится новая трехсторонняя встреча по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии сообщили, когда состоится новая трехсторонняя встреча по газу

Новая трехсторонняя встреча представителей России, Евросоюза и Украины по газовым вопросам состоится в конце текущей недели

29 сентября 2014, 13:45
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии сообщили, когда состоится новая трехсторонняя встреча по газу

Об этом заявила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Марлена Хольцнер, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, ранее о том, что следующий раунд переговоров для обсуждения нового пакетного соглашения по урегулированию российско-украинского газового вопроса состоится 2-3 октября, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, в течение нескольких дней в письменном виде будут сформулированы все договоренности, которые были достигнуты в ходе Берлинской встречи 26 сентября.

Как сообщали "Комментарии", ранее представители "ДНР" сообщили, что одним из самых значимых на очередной встрече контактной группы в Минске будет вопрос относительно обмена пленными.

27 сентября глава  Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия может возобновить поставки газа в Украину уже в октябре. Ключевое условие — погашение первой части долга за газ в 2 миллиарда долларов.

Напомним, 26 сентября в Берлине состоялась трехсторонняя встреча с министром энергетики России Александром Новаком, министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом и комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером. В соответствии с достигнутыми предварительными договоренностями, Украина до конца октября перечислит "Газпрому" $2 млрд. в виде оплаты за ранее поставленный газ, а до конца года — еще $1,1 млрд.

В то же время стало известно, что за минувший месяц "Газпром" купил у Германии много газовых хранилищ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!