Главная Новости Мир В Еврокомиссии обещают поддержать право Украины на ее стратегический выбор
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии обещают поддержать право Украины на ее стратегический выбор

Новоназначенный комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан считает необходимым оказать Украине всю возможную поддержку в преодолении кризиса

30 сентября 2014, 16:11
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии обещают поддержать право Украины на ее стратегический выбор

"Мы должны поддержать фундаментальное право Украины и ее народа делать свой стратегический выбор", — сказал он, выступая на слушаниях в Комитете по вопросам иностранных дел Европарламента во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

Хан подчеркнул, что политическое решение кризиса в Украине должно базироваться на соблюдении принципов территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.
Он также отметил важность Соглашения об ассоциации Украина-ЕС для развития двусторонних отношений. "Подписание Соглашения об ассоциации и ратификация – ключевой момент,который приведет к более тесным связям между ЕС и Украиной", — сказал еврокомиссар.

Хан также выразил убежденность в необходимости продолжать консультации с РФ в том числе для того, чтобы объяснять российским партнерам, что Европейская политика соседства и, в частности, "Восточное партнерство" не направлены против России.

Как сообщали "Комментарии", Еврокомиссия решила пересмотреть европейскую политику соседства.

16 сентября украинский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с ЕС, а на следующий день Кабмин утвердил план имплементации этого документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!