Главная Новости Мир Прокуратура Грузии планирует эксгумировать тело Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Грузии планирует эксгумировать тело Жвании

Вопрос проведения эксгумации тела бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвании «зависит от результатов соответствующих экспертиз»

30 сентября 2014, 16:52
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Грузии планирует эксгумировать тело Жвании

Об этом заявил журналистам представитель Главной прокуратуры республики Реваз Надои, который курирует расследование дела об обстоятельствах смерти экс-главы правительства, передает "ИТАР-ТАСС".

Он сказал, что "в последние месяцы ведутся переговоры с международными экспертами судебно-медицинской сферы и проводятся соответствующие экспертизы". "Вопрос проведения эксгумации (тела Зураба Жвании) находится в прямой зависимости от результатов этой экспертизы, срок проведения эксгумации пока не определен", — заявил Надои.

Во вторник брат экс-премьера, депутат парламента Георгий Жвания заявил, что "если будет необходимость проведения эксгумации, то семья поддержит соответствующие следственные процедуры".

Напомним, по официальной версии, Зураб Жвания и Рауль Юсупов скончались от отравления угарным газом. Однако считается, что версия не доказана, так как имеет много противоречивых пунктов.

Как сообщали "Комментарии", 21 сентября власти Грузии арестовали все банковские счета Михаила Саакашвили.

Ранее на имущество Саакашвили и его родственников наложен арест.

Главная прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в растрате государственных средств - он за счет бюджетных денег купил себе восемь костюмов и кашемировое пальто. До этого прокуратура Грузии объявила о привлечении экс-президента Михаила Саакашвили и бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили к ответственности по уголовному делу — о превышении служебных полномочий. 

В частности, Саакашвили обвиняется в превышении служебных обязанностей по трем делам: в незаконном разгоне мирной акции 7-го ноября 2007 года, присвоении телекомпании "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!