Главная Новости Мир Боевики в Сирии захватили в плен 20 турецких военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики в Сирии захватили в плен 20 турецких военных

Боевики группировки «Исламское государство» захватили 20 военнослужащих турецкой армии в сирийской провинции Халеб (Алеппо)

1 октября 2014, 07:49
Поделитесь публикацией:
Боевики в Сирии захватили в плен 20 турецких военных

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ливанское телевидение.

По его данным, захваченные турецкие военные охраняли усыпальницу предка правителей Османской империи Сулеймана Шаха.

Как отмечается, ранее вице-премьер Турции Бюлент Арынч заявлял о планах защищать усыпальницу от возможных атак боевиков "Исламского государства". Он также сообщал, что в парламент Турции передан запрос правительства на мандат по использованию военной силы на территории Сирии и Ирака.

Отметим, усыпальница Сулеймана Шаха — деда османского султана Османа I — расположена рядом с крепостью Джабер вблизи сирийского города Алеппо. В соответствии с договором от 1921 года, усыпальница является турецким анклавом на территории Сирии, ее охраняют турецкие военнослужащие.

Как сообщали "Комментарии", ранее боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) окружили сразу шесть подразделений армии Ирака на западе страны в провинции Анбар, граничащей с Сирией.

Ранее международная коалиция, возглавляемая США, нанесла авиаудары вблизи от крупнейшего газового завода Сирии в качестве предупреждения, чтобы боевики группировки "Исламское государство" покинули находящееся под их контролем предприятие, и тем самым лишились одного из основных источников доходов.

27 сентября Америка осуществила новую серию авиационных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии.

23 сентября США нанесли удары по позициям боевиков с кораблей в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива. Также при поддержке ряда арабских стран США нанесли авиаудары по позициям "ИГ" и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!